Thursday, January 9, 2020

похудеть быстро и эффективно за неделю




Пиодермиты (угревая сыпь на лице и, реже, на других участках тела), себорея, красного или белого цвета прыщи и пр. являются для людей психотравмирующим фактором, вызывают чувство дискомфорта, стеснительности при появлении в коллективе, среди друзей и знакомых, особенно это касается молодых людей, не говоря уже о девушках и молодых женщинах. Кроме того, пиодермиты протекают, как правило, длительно, то затухая, то обостряясь, нередко оставляя после себя на коже рубцы, ямки, шероховатости и другие дефекты. Данные заболевания чаще вызываются внешними факторами: загрязнением кожи, микротравмами, переохлаждением, перегреванием, длительным пребыванием под прямыми солнечными лучами, любой пылью, которая всегда обсеменена болезнетворными микробами; а также внутренними факторами: нарушением эндокринной системы, недостаточным содержанием витаминов, особенно А и С, недостаточным содержанием белков (которые в первую очередь важны для функционирования иммунной системы), заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Основным принципом подбора диеты при кожных заболеваниях является тот же, что и при заболеваниях пищеварительной системы, то есть щажение – механическое, химическое, термическое. Кроме того, диета должна быть низкокалорийной: до 1800–2000 ккал в день при обострениях; при постепенном затухании процесса калорийность несколько увеличивается поэтапно, нагрузочно-тренирующе и достигает 2500–2800 ккал. Соответственно, в начале обострения содержание белков, жиров, углеводов уменьшается наполовину, а затем, по мере затихания процесса, следует постепенно увеличивать их содержание. При этом жировой состав рациона на 20–30 % должен состоять из растительных масел.

Важно максимально исключить из диеты продукты, потенциально обладающие аллергическими свойствами. Необходимо включать в питание продукты и блюда, заведомо известные тем, что они обладают противоаллергическим эффектом.

Следует резко ограничить употребление поваренной соли, вплоть до полного ее исключения (в норме здоровым людям в пищу следует включать до 12–15 г соли в день), также ограничивается поступление жидкости на 20–30 %, включая супы, компоты, чай и т. д. (в норме здоровый человек в день должен получать 2–2,5 л жидкости). Это необходимо для того, чтобы уменьшить концентрацию ионов натрия в тканях и снизить степень воспалительной реакции кожи, так как соли натрия способствуют воспалительным процессам в организме, соль «тянет» на себя воду, а вода «тянет» на себя соль, – получается замкнутый круг.

Источник: похудеть быстро и эффективно за неделю

Выбор читателей: соль и лишний вес

No comments:

Post a Comment