Wednesday, January 8, 2020

рис похудел




Хорошими новостями, которые мы узнали из этих исследований, стало то, что здоровые привычки в еде так же заразительны, как и нездоровые. И это работает на пользу атлетов-профессионалов. Когда спортсмен окружен людьми, которые едят всё, едят качественные продукты, едят много углеводов, едят досыта и в соответствии со своей индивидуальностью, ему легко повторить то же самое. Но есть и еще один нюанс: спортсмену трудно поступать по-другому.

Однажды я был в Испании с командой профессиональных велогонщиков LottoNL-Jumbo. Тогда я спросил Марселя Хесселинга, диетолога команды, что бы он сказал спортсмену, который вошел в специально выделенный для коллектива зал Sala Oriente из общего обеденного зала с тарелкой, на которой лежала бы жареная картошка и выпечка со шведского стола.

«Я бы ничего не сказал, — ответил Марсель. — Да мне и не нужно было бы ничего говорить».

Под этим Хесселинг имел в виду, что спортсмен ощутил бы такое скрытое давление при виде тарелок своих товарищей, наполненных здоровой едой, что никогда бы больше не повторил этой ошибки. И действительно, человеческая склонность к приспособлению к доминирующим в сообществе пищевым привычкам настолько сильна, что ни один член команды LottoNL-Jumbo или любой другой команды — участницы мирового турнира по велоспорту World Tour не дерзнул бы съесть тарелку жареной картошки или пирожных на глазах у товарищей.

Большинство спортсменов-любителей лишены возможности постоянно питаться в обществе тех, кто делает это с максимальной пользой для поддержания своей выносливости. Это затрудняет для них использование фактора приспособляемости. Но все же любой из нас может сделать определенные вещи для того, чтобы заставить этот фактор работать себе на пользу. Одна из них — это объединить свою семью вокруг тех здоровых привычек в еде, которые вы хотели бы поддерживать. Другой прием — делить пищу, рецепты и полезные советы с теми из ваших коллег-любителей и другими вашими друзьями, которых вы считаете достойными этого. Вы можете использовать и соцсети, например присоединившись в Facebook к общению с одинаково мыслящими с вами людьми.

Источник: рис похудел

Похожие статьи: лишний вес отзывы

No comments:

Post a Comment