Thursday, January 9, 2020

сколько калорий в день чтобы похудеть




Многие из названных веществ здоровый организм легко удаляет без какой-либо чистки. Это, например, выдыхаемый углекислый газ, билирубин (образуется при разрушении старых эритроцитов), удаляемый с желчью, удаляемые с мочой мочевина, мочевая кислота, индол, фенол и аммиак. Нет необходимости удалять из организма здорового человека молочную кислоту — организм использует ее на энергетические нужды или же превращает в полезный запас гликогена. Этот запас пригодится организму как источник энергии при физических нагрузках. Основываясь на таких примерах, врачи не зря говорят, что здоровому человеку чистки от этих веществ не нужны и бесполезны. А помогут ли они больному?

При некоторых болезнях врачи встречаются с необходимостью помочь больному организму избавиться от ряда веществ, накопившихся в организме, в этих случаях врачи используют методы, весьма сходные с чистками, однако в подходе медицины и натуропатов есть существенные различия. Врачи прежде всего обследуют больного, проводят анализы и ставят диагноз, а затем начинают лечить болезнь и при необходимости целенаправленно помогают организму избавиться от обнаруженных вредных веществ. Например, при подагре в суставах образуются кристаллы мочевой кислоты, при мочекислом диатезе они образуют камни в почках. Поставив диагноз этих болезней, врач ограничивает продукты, богатые пуринами, и предлагает защелачивающий рацион, способствующий удалению мочевой кислоты. Пурины содержатся во многих продуктах, но особенно богаты ими продукты животного происхождения — субпродукты (печень, почки, язык, мозги), мясо молодых животных (цыплята, телятина). Пурины содержатся также в рыбе, морепродуктах животного происхождения, в грибах, спарже, в бобовых продуктах (горох, бобы, фасоль, чечевица). Поэтому ограничивают потребление именно этих продуктов.

В крови больных диабетом не только повышен сахар, но и накапливаются вещества, возникающие при недостаточном окислении жирных кислот, — ацетон и другие кетоновые тела. Именно ацетон придает дыханию многих таких больных запах яблок. Врачи не ставят задачу чистки от этих веществ, но обращаются к средствам нормализации обмена углеводов, рекомендуют диету с пониженным содержанием легко усвояемых углеводов и продукты, понижающие в крови сахар.

Источник: сколько калорий в день чтобы похудеть

Выбор читателей: легкая диета

No comments:

Post a Comment