Tuesday, January 14, 2020

как быстро и легко похудеть




Более того: в последние годы всё явственнее проступает связь между высоким уровнем сахара в крови и болезнью Альцгеймера! Некоторые учёные даже стали называть это заболевание «диабетом III типа». Оказалось, что реакция гликирования на ранней стадии болезни повреждает важный фермент MIF – фактор ингибирования миграции макрофагов. Но именно он обладает способностью подавлять накопление в мозге бета-амилоидных белков, которые считаются главной причиной возникновения этого заболевания. Собственно, в то мгновение, когда обилие глюкозы окончательно угнетает MIF, в болезни Альцгеймера происходит переломный момент, после которого остановить её уже невозможно, потому что лекарства от этого заболевания до сих пор не найдено.

Несмотря на все эти опасности, наш мозг с такой же готовностью «подсаживается» на сладкое, как и кишечная микробиота, потому что сахар для него – самый настоящий наркотик. У человека есть химическая система внутреннего подкрепления на основе нейромедиатора дофамина: он выделяется, когда нужно вознаградить мозг за сделанное, вызывает чувство удовольствия и существенно подкрепляет процессы мотивации и обучения. Исследователи из Квинслендского технологического университета (Австралия) выяснили, что обилие сахара действует на те же самые дофаминовые рецепторы, на какие воздействуют кокаин или опиаты. И сахар так же, как наркотики, вызывает привыкание: чтобы получить от него очередную порцию дофамина, человеку приходится повышать дозу, иначе наступает депрессия, а при долгом отсутствии необходимого вещества – настоящая абстиненция со всеми симптомами наркотической «ломки».

Группа учёных из Гуэлфского университета в Канаде получила ещё одно подтверждение наркотической природы рафинированного сахара: оказалось, что «сахарные цунами» снижают чувствительность организма к оксикодону – полусинтетическому опиоиду, который в Америке используется в качестве обезболивающего, так же, как и наркотики-опиаты. В центральной нервной системе при этом происходят изменения, которые в целом повышают чувствительность человека ко всем наркотическим веществам, то есть сластёна имеет серьёзные шансы стать не только сахарным, но и героиновым или кокаиновым наркоманом.

Источник: оригинал

Похожие статьи: эзотерические причины лишнего веса

No comments:

Post a Comment