Saturday, January 11, 2020

похудела на пп




• детям нужно больше питательных веществ, чем взрослым;

• дети более восприимчивы к проблемам поведения, возникающим из-за еды;

• жировые клетки не исчезают;

• детские привычки влияют на всю последующую жизнь.

Еда, богатая водой, клетчаткой и белками, содержит больше питательных веществ на калорию, чем другие виды пищи. Организм ЗДОРОВого ребенка оптимизирует рост и развитие с помощью самых необходимых витаминов, минералов, белков и жиров.

Некоторым детям также может требоваться обилие калорий. Исследования показывают, что дополнительные калории лучше получать из натуральных жиров, а не из крахмалов и углеводов (это же относится и к спортсменам).

Для этого можно готовить вкусные ЗДОРОВые десерты, которые мы вскоре обсудим, или просто добавлять в смузи больше какао, кокоса, авокадо, семян льна или чиа.

Крахмалы и сахара намного агрессивнее ЗДОРОВых веществ. Они способствуют выработке в организме большого количества энергии, что провоцирует короткий взрыв активности и последующую долгую вялость. Поскольку дети находятся в процессе умственного и эмоционального развития, они вдвойне чувствительны к таким периодам оживления и спада активности, — потому-то они и начинают вести себя буйно и не могут сосредоточиться после поедания крахмалов и сахаров.

ЗДОРОВое питание долгое время «предписывалось» детям с синдромом гиперактивности и недостатка внимания, поскольку оно обеспечивает медленный и стабильный приток энергии и способствует оптимальному настроению и поведению.

Жировые клетки не исчезают

Если жировые клетки появились, мы не можем от них избавиться — только уменьшить. Вот почему так важно помочь детям избежать образования лишней жировой ткани, и вот почему детское ожирение вызывает такое беспокойство. Если у ребенка появляются жировые клетки, ему придется прилагать больше усилий к тому, чтобы не полнеть, поскольку такие клетки никогда не исчезнут. Они могут уменьшиться в размерах, но ребенок все равно будет предрасположен к полноте. Американская ассоциация сердца обнаружила, что от 70 до 80% людей, страдавших избыточным весом в детстве, остаются полными всю оставшуюся жизнь.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: почему трудно сбросить вес

No comments:

Post a Comment