Monday, January 6, 2020

похудей за 30




Согласно результатам наших клинических испытаний с участием 100 пациентов, периодическое псевдоголодание воздействует на многие факторы риска и маркеры риска, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты клинических испытаний

1. Снижается уровень жира в области живота и уменьшается окружность талии.

2. Значительно снижаются показатели воспалительного фактора риска С-реактивного белка.

3. Значительно снижается общий холестерин и ЛПНП.

4. Падает уровень триглицеридов.

5. Снижается систолическое и диастолическое кровяное давление.

6. Значительно снижается уровень сахара в крови натощак.

Профилактика

Для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний можно дать следующие рекомендации.

1. Следуйте «Диете долголетия», описанной в главе 4, и не забывайте про физические нагрузки, описанные в главе 5.

2. Периодически соблюдайте диету «Псевдоголодание». Для людей с отличным здоровьем и без факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний периодичность варьируется от раза в полгода. И до раза в месяц для тех, у кого есть много факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая случаи, когда кто-то в семье страдает от болезней сердца, перенес инсульт и т. д.

Самый надежный и безопасный способ лечения сердечно-сосудистых заболеваний — соединить элементы диеты Эссельстина, Орниша и Уолфорда с «Диетой долголетия» (см. главу 4), а также учесть опыт обширных клинических и эпидемиологических исследований, о которых я говорил в начале главы. Ниже приведены краткие рекомендации.

Таблица 6.

Эта диета отличается от диеты Орниша, ограничивающей потребление жиров до 10 % дневной нормы калорий. В нашем случае пациенту разрешается потреблять относительно большое количество жиров из оливкового масла, орехов (более 300 калорий в день) или рыбы. Однако потребление оливкового масла все равно меньше, чем разрешалось в исследовании Эструка (1 литр в неделю). Эструк подтвердил защитное воздействие масла на организм, но мы постарались достичь в нашей диете некоторого компромисса. Мы учитываем результаты многолетней работы Орниша и Эссельстина, а согласно им гораздо предпочтительнее ограничить потребление жиров. Недавние исследования подтвердили эту теорию.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: диета черных

No comments:

Post a Comment