Sunday, January 5, 2020

как питаться чтобы сбросить вес




«Мне всегда хотелось узнать, что именно следует есть и почему, – признавалась мне Жанин. – Эта диета дала все необходимые ответы, для того чтобы отправиться в путешествие в страну крепкого здоровья длиною в жизнь».

Муж Жанин тоже присоединился к данной диете, похудел на семь килограммов, сделав свое прозвище «король десертов» неактуальным. «Друзья и близкие видят, какие изменения происходят со мной, и хотят узнать подробности, – рассказывает Жанин. – Мы стараемся влиять на окружающих, подталкивать их к здоровой жизни. Благодаря нашему твердому решению не отступать от программы ни на шаг (с помощью ведения журнала питания и взаимной поддержки) отныне мы живем более полной и радостной жизнью».

История Жанин очень наглядно иллюстрирует принцип, который лежит в основе этой диеты: некоторые продукты способны приблизить нас к оптимальному здоровью, в то время как другие – лишь отдалить от хорошего самочувствия.

В этой главе я расскажу вам, каких продуктов следует избегать, если вы хотите улучшить состояние своего здоровья, а также объясню, почему им нет места в рационе питания любого человека, который хочет научиться есть правильно.

Прекрасно понимаю, что эта часть моей программы сбалансированного питания может показаться самой трудной, когда слышишь о ней впервые. Знаю, насколько сложно бывает отказаться от любимых лакомств, – я и сама раньше считала праздничный торт чуть ли не восьмым чудом света. Но стоит лишь понять, до чего токсичными для организма являются некоторые продукты, разорвать отношения с такой пищей становится намного проще. Когда вы увидите, насколько лучше стали себя чувствовать без этой еды, то очень быстро начнете терять к ней всяческий интерес. Как называется состояние, когда человек не может без чего-то жить? Правильно, зависимость. Именно так и происходит с некоторыми продуктами питания. Они буквально затуманивают наши мозги, вызывая привыкание и делая нас больными.

Отнеситесь к этому вопросу так, как стала относиться Жанин: разве вкус хлеба, молока и других высасывающих из нас жизненные соки продуктов питания стоит того, чтобы каждый день своей жизни мучиться от боли? Для Жанин ответом на этот вопрос было решительное «нет». Она посчитала, что лучше чувствовать себя бодрой, живой и навсегда избавиться от боли, чем продолжать есть пищу, которая делала ее больной.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: диета 5 продукты

No comments:

Post a Comment