Sunday, January 5, 2020

кето диета продукты




Врач не должен комплексовать из-за незнания номенклатуры болезней, ведь не имеет большого смысла давать каждой болезни особое название.

Доша, в зависимости от природы патогенных факторов, могут двигаться по всем частям человеческого тела и порождать бесчисленное множество заболеваний, поэтому лечение стоит начинать после определения природы болезни, ее локализации, причин и др.

Врач, который каждую минуту следит за (диагностирует) дущйа (тканями и нечистотами, вышедшими из равновесия), деша (больным), бала (силой), кала (сезоном), анала (интенсивностью пищеварения), пракрити (конституцией), вайа (возрастом), сатва (сознанием), сатмйа (привычками), ахара (пищей и пищевыми привычками), авастха (стадией болезни), а затем сравнивает вышедшие из равновесия доша с назначенным лечением, никогда не допустит терапевтических ошибок.

Развитие тяжелых болезней и болезней средней тяжести зависит от силы или слабости тела и ума, поэтому врач должен быть очень внимателен.

Неразумный врач, который принимает тяжелую болезнь за болезнь средней тяжести, назначает не правильное лечение, принижая силу дисбаланса доша.

Он прописывает препараты в малых дозах и средней силы воздействия при лечении тяжелых заболеваний, и такое среднее лечение только усугубляет течение болезни в связи со скудным очищением организма. Если же прописаны сильные терапевтические действия для лечения средних или легких болезней, интенсивное очищение выведет из организма не только нечистоты и увеличившиеся доша, и сильно истощит больного.

Поэтому врач должен постоянно оттачивать знания, и назначать препараты или методы лечения, ведущие к выздоровлению больного, с учетом всех факторов и стадий болезни.

Давайте перечислим поподробнее доша в их состоянии увеличения и уменьшения. В состоянии увеличения по отдельности их три; в комбинации по две их три по трое, в общем девять; три в одинаковой пропорции и шесть, если доминирует одна из трех. Их тринадцать в сочетании всех трех; шесть с преобладанием двух из них и одно при совместном увеличении всех трех и шесть при непропорциональном увеличении. Таким образом, доша могут находиться в состоянии увеличения в одной из двадцати пяти вариаций. Число состояний их уменьшений также равняется двадцати пяти.

Источник: www

Полезно знать - диета меню на неделю отзывы

No comments:

Post a Comment