Sunday, January 5, 2020

похудела на 30 килограмм




Наряду с БАД существует еще один тип веществ, которые многие из вас принимают, полагая, что они могут быть благоприятны для профилактики рака: это нутриенты. С нашей точки зрения, некоторые из них на самом деле очень интересны (табл. 45).

Источники, механизмы действия антираковых нутриентов и виды рака, на которые они действуют {24}

Если эта тема особенно вас интересует или если вы сами хотели бы участвовать в исследованиях потребления этих продуктов на людях, посетите сайт Национального института рака (США), где представлены все релевантные данные об исследованиях, по адресу: .clinicaltrials.gov.

Первым из этих антираковых продуктов, вероятно, следует назвать куркуму. Порошок куркумы, произведенный из корней растения Curcuma longa (куркума), содержит желтый пигмент и широко используется в качестве приправы. Применение куркумы в качестве продукта с лекарственными свойствами восходит к глубокой древности. Недавно была показана способность куркумы детоксицировать канцерогены, делать их безопасными, блокировать пролиферацию многих типов раковых клеток и стимулировать самоубийство раковых клеток (апоптоз). Эффект куркумы будет еще более выражен при использовании в сочетании с другими продуктами, такими как генистеин, зеленый чай, эмбелин или пиперин (содержится в зеленом перце). Куркума повышает эффективность многих химиотерапевтических противоопухолевых препаратов. Она протестирована на человеке в отношении предотвращения рецидивов полипов толстой кишки и показала высокую эффективность после шести месяцев приема добавки – куркумы вместе с кверцетином. Можно также использовать мазь с куркумой наружно – при злокачественных поражениях кожи, с некоторым эффектом. По-видимому, это потенциально интересный продукт с точки зрения профилактики некоторых видов рака {25}.

Генистеин – это фитоэстроген, который в изобилии содержится в соевых бобах и проростках фасоли. Имеется много факторов, которые указывают, что потребление генистеина может снизить риск возникновения рака простаты, молочной железы и эндометрия. Генистеин может увеличить эффект лучевой терапии и обладает синергетическим действием в сочетании с некоторыми химиотерапевтическими препаратами. Подобно куркуме, это вещество блокирует деление клеток и стимулирует самоуничтожение раковых клеток {26}.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: диета при беременности

No comments:

Post a Comment